педиатр

13:26 14-11-2006 / Диана, обратиться

Здравствуйте моей малышке уже 7 месяцев, но мы практически ничего не едим кроме смеси. всевозможные пюре она категорически отказывается есть. в течение дня может съесть только грам 80 каши и грамм 70 творога а остальное все смесь. что мы только уже не пробовали. если она что- то не хочет она давиться и её рвет. в итоге за последний месяц набрали всего 200 гр. и не вырасли ни на сантиметр. Подскажите пожалуйста как нам быть и что можно еще давать кроме каш и пюре?

Ответы

# 17:07 14-11-2006 not found, обратиться
Подождите еще месяц, понаблюдайте, пока волноваться не надо.
Вообще пора вводить мясо (говядина, конина)Можно готовые пюре, можно делать самим из отварного мяса, провернутого через мясорубку
# 20:48 14-11-2006 !!!!!, обратиться
какая КОНИНА? !? !? !
# 21:02 14-11-2006 Pergynt, обратиться
"Какая- какая". .. Royal Canine!
# 08:34 15-11-2006 Dok, обратиться
Ни конину, ни баранину нельзя, говядину, курицу. Варите овощные пюре и добавляйте пол варёного желтка 1 раз в сутки. Отварное мясо протирайте через сито или через мясорубку . Проще варить фарш вместе с овощами, отваром разбавлять.
Картофель + капуста и говядина.
Картофель + морковь и курица.
Морковь + курица + желток.
Капуста + морковь + курица. И т д
Добавляйте немного сливочн масла.
Рекомендую преобрести блендер. Перемолотил все варёные овощи с мясом и мясорубку и сито не надо.
# 14:53 15-11-2006 Елена О., обратиться
Здравствуйте, Диана! Возможно, причина в том, что пюре, которые вы готовите Вашей малышке недостаточно измельчены, и, попадая ребенку на язык, вызывают рвотный рефлекс. Есть большая вероятность, что с покупными пюре все будет намного успешнее. Кроме того, по опыту замечала, что "магазинная продукция" многим детям первого года жизни (в том числе моему сыну) нравится больше, чем домашняя. В чем секрет - трудно сказать, но факт остается фактом. А со временем вы постепенно приучите дочку и к домашней пище. Кроме того, раз она хорошо ест творог, можно смешиват его с фруктами (кстати, 70г творога - это много; норма в сутки ок. 40- 50г, не больше). Половина куриного желтка (или желток перепелиного яйца) - замечательно, но только через день и, конечно же НЕ вместе с мясом. Лучше чередовать: день добавлять в овощи желток, день - мясо. Насчет конины. .. я бы не рискнула. Наилучший вариант первого мясного прикорма - это телятина, индейка и мясо кролика. Удачи и Здоровья!