педиатр

23:51 14-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! !У нас в садике ходит странная для меня ангина- без температуры и без кашля. Ребенок в целом выглядит здоровым- играет, бегает, жалобы на небольшую боль в горле. По мазкам из горла обнаруживается ангина и врач назначает антибиотики. у меня уже есть подозрения, что и у моего ребенка что то такое начинается, как то он похрипывает и чуть покашливает. У меня такой вопрос, стоит ли пропивать курс антибиотиков, если видимых симптомов болезни нет? А если не пропить антибиотики, то могут ли возникнуть осложнения? Да, ребенку 3 года, зря антибиотики пить не хотелось бы. .
Заранее благодарна.

Ответы

# 07:58 15-11-2006 not found, обратиться
Это может решить только врач на месте. Ангина бывает разной этиологии (бактериальная и вирусная). Что показывает мазок?
# 17:34 15-11-2006 Татьяна, обратиться
НЕ знаю, доктор, какой этиологии эта ангина, врач только сказал, что мазка результат положительный, а в подробности мы не вдавались. А бактериальная ангина либо вирусная- в каком случае стоит пить антибиотики, а в каком можно обойтись другими средствами? И какими? Спасибо.