педиатр

01:32 15-11-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2, 8. Очень сильный кашель, температура держалась 2 дня, сейчас спала. Принимаем мазь виферон в нос- 2 раза в день, геделикс- 3 раза в день, бактрин- 3 раза в день. Подскажите, чем еще можно полечить кашель? Может какие народные средства, подходящие для такого возраста? И еще. Геделикс. Терапевт сказала пить по чайной ложке 3 раза в день, в инструкции сказано что маленьким детям нужно полчайной ложечки разводить водой. Как правильней? Спасибо.

Ответы

# 07:59 15-11-2006 not found, обратиться
Педиатр (не терапевт) сказал правильно.
Можно попробовать сироп Проспан - неплохие результаты
# 08:06 15-11-2006 Dok, обратиться
Здравствуйте. Кашель если с мокротой это хорошо, если сухой нужно послушать ребёнка есть ли шумы в лёгких. Геделикс принимайте по пол чайной ложке 4 раза в день, можете и не разбавлять. Вместо виферона мази лучше капайте противовирусным интерфероном, по 2 капли в одну и другую по 3- 4 раза в день, бактрин уберите.