педиатр

02:30 15-11-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1, 2 года насморк не проходит уже 8- й день, капали НАЗИВИН 5 дней , теперь ВИБРОЦИЛ, лучше не становится, но и хуже тоже! Сопли "густые" , прозрачные. Скажите можно ли ребенку в таком возросте закапать в нос сок КАЛАНХОЕ? ??

Ответы

# 07:52 15-11-2006 Dok, обратиться
Здравствуйте Михаил. Вы соком каланхое не увлекайтесь, себе вы можете капать, а детям не советую, очень раздражает слизистую. Во- первых советую для начала промыть аквамарисом, хорошенько чтобы высморкался ребёнок и после закапать (есть спрей он лучше) канетон. Или же отривин.
# 08:04 15-11-2006 not found, обратиться
Сосудосуживающие капли имеют достаточно много побочных эффектов, много капать не советую. Промывать, конечно, надо.