педиатр

16:39 15-11-2006 / Мила, обратиться

Моей внучке 3, 5 месяца. В последние дни она вдруг стала тревожно спать и во сне резко поворачивать голову из стороны в сторону, "вертеть головой".
Мне сказали, что это может быть признаком рахита. Правда ли это? Спасибо, доктор.

Ответы

# 17:53 15-11-2006 not found, обратиться
Витамин "Д" даете?
На начальной стадии дефицита витамина Д у детей до года отмечаются снижение аппетита, повышенная потливость (особенно ладошек, стоп и волосистой части головы), беспокойство, повышенная возбудимость, ухудшение сна, облысение затылка.
Если этих симптомов нет, возможно это проявления повышенной возбудимости
# 13:23 16-11-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Витамин Д даем, но она его выплевывает вместе со слюной. Что же касается других перечисленных Вами симптомов, увы, все имеется в наличии, за исключением потливости. Она на искусственном вскармливании (Матерна, Израиль). В составе есть Витамин Д. Попробуем давать на соску. Спасибо. Доброго Вам дня. Мила