педиатр

21:11 15-11-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Дочь (ей 2 года 10 мес. ) четвертый раз за 3 месяца болеет ОРВИ. В данный момент беспокоит насморк. Сопли белые, густые. Педиатр назначает амоксицилин, и кроме того сказала разово принять 15 драже витамина С. Как вы на это смотрите? Что бы вы посоветовали? Спасибо.

Ответы

# 22:31 15-11-2006 not found, обратиться
Раньше назначали ударные дозы витамина С, говорили, что он обладает бактериостатическим и вирусостатическим действием (останавливает размножение бактерий и вирусов). Но современные исследования показали, что в таких случаях вит. С неэффективен.
Назначение антибактериальных препаратов при вирусной инфекции оправдано только для предотвращения возможных осложнений.
Белые густые сопли не есть хорошо. Нос промывать и капать препарат полидекса.