педиатр

22:37 15-11-2006 / Полина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 6, 5 месяцев, на ГВ. Из прикормов даю ему пока только яблоко и банан, начала давать морковь. Но ест он это все без особой охоты. Я не сторонница впихивания в ребенка еды, да и наш педиатр тоже говорит, что впихивать нельзя. Скажите, пожалуйста, является ли грудное молоко в таком возрасте более или менее полноценным питанием? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:53 15-11-2006 not found, обратиться
Полноценным питанием гр. молоко может служить до 3- 4 месяцев. Дальше надо вводить прикорм.
# 01:00 16-11-2006 Creambird, обратиться
По данным ВОЗ - до 6 месяцев. Насильно не надо, конечно впихивать, но предлагать ежедневно - обязательно. Подождите - ребенок начнет есть.