педиатр

10:44 16-11-2006 / Лика, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Скажите, пожалуйста, может ли бледнсть ребенка являться симптомом какого- то заболевания? Дочке 2, 5 года, она очень бледная, даже соседи стали внимание на это обращать. А в целом нормальный ребенок, ест так себе - иногда хорошо, а иногда плохо. И еще меня беспокоит то, что с тех пор, как она пошла в садик, на ногах постоянно синяки (маленькие). Может быть, конечно, она в садике падает или стукается, т. к. до садика такого не было. Но недавно я прочитала статью, что частые синяки могут быть симптомом заболевания крови и очень забеспокоилась. Недавно мы сдавали подробный (развернутый) анализ крови и он был хорошим. Может ли даже при хорошем анализе крови быть какое- то заболевание крови или анализ бы это выявил?

Ответы

# 18:30 16-11-2006 not found, обратиться
вероятно, это особенность вашего ребенка. Если анализ крови в порядке - можно не волноваться