педиатр

09:11 28-08-2000 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по применению памперсов. У меня сын 3 месяца. Мнения слышал и читал самые противоричивые по поводу примения памперсов мальчикам. И вопрос так и остаЈтся, можно ли одевать памперсы мальчику на ночь (6-7 часов сна подряд) или можно только кратковременно, на время прогулки (1,5-2 часа)?
Что показывает опыт применения этих "подгуников"?

Ответы

# 17:09 28-08-2000 Аноним, обратиться
Мой ребенок в пемперсах был все время - сейчас больше 5 лет ему, проблем никаких. Современные памперсы, особенно "дышащие", не создают парникового эффекта и температура внутри них не больше, чем в обычных марлевых подгузниках. Главное, покупать хорошие памперсы, известных марок, проверенные. Проблем не будет, поверьте.
# 06:18 29-08-2000 Дмитрий, обратиться
Т.е. можно чтобы и 6-7 часов находился например на ночь, да? Вы говорите: "Главное, покупать хорошие памперсы, известных марок, проверенные", это например какие, да ещЈ "дышащие"?
# 11:45 29-08-2000 Аноним, обратиться
Можно и по 6-7 часов, и по 10 часов, если ребенок долго спит, не будить же его для того, чтобы сменить подгузник?! А мы всегда использовали Huggies babysoft, иногда Pampers premium cotton like (тоже дышащие, т.е. такие, в которых воздух циркулирует внутри подгузника).
# 15:47 29-08-2000 Рачков В.Е., обратиться
Дискуссия о пользе и вреде памперсов продолжается уже многие годы. Современные памперсы известных фирм не раздражают кожу и хорошо удерживают влагу. Их можно носить(безусловно меняя вовремя) практически целые сутки.
Однако, существует мнение, что длительное (у мальчиков старше 1 года) ношение памперсов может сказаться на сперматогенез. Убедительных доказательств не предоставлено. Проще руководствоваться тем, что все хорошо в меру.
# 20:31 29-08-2000 Таня, обратиться
Что значит "дышащие"памперсы? В любых памперса,даже в Хаггисах есть слой полиэтилена(только его снаружи не видно,он внутри,между внутренним и внешним"бумажнм"слоем)