педиатр

20:05 16-11-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мальчику год. Недавно болели, был насморк и сильная температура. Прошла неделя, сегодня заметила шишечку с правой стороны на шее. Слева тоже есть они симетричны, но справа большая, (подозреваю что это лимфоузел)потрогала ребёнок не отриагировал (вроде не болит). Что нам делать к какому врачу идти, или это осталось от болезни и пройдёт? И ещё, я очень мнительна, прочитала в интернете что это может быть признаком онкологического заболевания- ? Спасибо

Ответы

# 21:11 16-11-2006 not found, обратиться
Это лимфаденит скорее всего. Так лимфотическая система реагирует на инфекцию (чужеродный агент).
Волноваться не надо