педиатр

21:32 16-11-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Нашему сыну 3, 9. Нас беспокоит то, что он очень вялый, у него нет аппетита совсем и на улице он пройдет сто метров и говорит, что устал, еще у него под глазами синяки (фиолетового цвета). ..
Недавно мы удаляли аденоиды (все это началось до задолго до удаления, мы и думали, может затрудненное носовое дыхание так влияло, но ничего не изменилось, а послеоперационный период протекает с осложнениями), удаляли под общим, поэтому анализов и обследований прошли много (об. кровь, биохимия, моча, рентген легких, кардиограмма. .. .) - все анализы были в норме.
Ребенок часто болеет ОРВИ, перенес мононуклеоз в прошлом году, у него ММД с ЗРР, пролапс митрального клапана без серьезных сбоев по кардиограмме, вес и рост - в норме, немного рыхлого телосложения, часто страдает запорами (дискенезия). В принципе, он никогда и не был особо подвижным ребенком, но сейчас вообще. .. . Может часами лежать на диване перед телевизором (нежелая ничем заниматься), а потом при этом много спать (и ночью спит и днем 2, 5 часа).
Мы бы хотели узнать ваше мнение - как нам обследовать ребенка, чтобы исключить заболевания, мы, конечно, обратимся по этим вопросам и очно к педиатру, но хотелось бы собрать несколько мнений.

Ответы

# 22:34 16-11-2006 not found, обратиться
Основные анализы вы уже сдали перед операцией. Если все нормально, волноваться не стоит.
С чем связана утомляемость? Возможно постоперационная адаптация, возможно вегетососудистая дистония.