педиатр

10:18 17-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Девочке 4, 8. Делали реакцию Манту, результаты такие: март 2003 - 8мм. , февраль 2004 - отр. , январь 2005 - отр. , февраль 2006 - 7мм. , в ноябре 2006 уже 15мм. Фтизиатр назначил фтивазид по 400мг- раз в день в течении 3- х месяцев, поставили на учет. Чем это грозит в дальнейшем, как влияет фтивазид на организм. Спасибо

Ответы

# 13:59 17-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Наберите в поисковике название лекарства и изучайте. .. Фтизиатры считают , что ребенок заражен- болен. В некоторых городах есть приборы, которые по анализу крови определяют точно, заражен ли человек туберкулезом, является ли носителем (возможно я не совсем правильно выразилась) В нашем городе такое есть. ..
# 17:46 17-11-2006 not found, обратиться
Фтивазид достаточно токсичен, имеет много побочных действий, но если фтизиатр его назначил, значит, он руководствовался не только показаниями пробы манту.
Применяется для лечения активного туберкулеза всех форм и локализаций у взрослых и детей.
Правда, обычно его назначают 3 раза в день, а не один