педиатр

14:32 17-11-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, моему малышу 6, 5 месяцев. Скажите пожалуйста должен ли в таком возрасте ребенок сидеть самостоятельно? Он начал пытаться сидеть в 3, 5 месяца и где- то в 4, 5 месяца я начала его подсаживать, а сейчас когда его сажаешь нужно обязательно придерживать, иначе он падает. Может быть я отбила весь интерес к сидению начав его рано подсаживать. Спасибо.

Ответы

# 14:44 17-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Ребенок должен все делать САМ! держать головку, ползать , сидеть, вставать , ходить. .. А мама не должна навязывать ему свое желание- посадить, поставить. .Некоторые детки только в 7 месяцев начинают пытаться садится и это нормально. Интерес к сидению отбить нельзя, а вот попортить ребенку организм- можно. А все ли нормально- точно вам это может сказать только врач на очном осмотре. ..
# 18:09 17-11-2006 not found, обратиться
Действительно, зачем же вы с 3, 5 мес подсаживаете ребенка, я согласен с "мамой Таней" в данном вопросе.