педиатр

16:42 18-11-2006 / Илона, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2года 1 месяц, до сих пор не выросли волосы. Есть конечно, но очень редкие как у младенца. В годик был почти лысый, сейчас волосы на затылке около 5 см. ,но их почти не видно и совсем не растут. Есть повод беспокоиться? Спасибо большое!

Ответы

# 20:38 18-11-2006 Аноним, обратиться
Абсолютно не надо беспокоиться. У многих детишек "жидкие" волосики, но со временем они заменятся . Иногда этот процесс продлевается и до 7 лет. Но не волнуйтесь это норма. У моего сына были паутинообразные , пушковые волосы , правда длинные почти до 8 лет. .(Я его никогда не брила и не стригла до 8 лет)Я даже потеряла всякую надежду. Но начиная с периода полового созревания его голова заколосилась таким количеством жестких и упругих волос, что есть чему позавидовать. В полном смысле слова каждая волосинка как толстая леска. Так что ждите и не заостряйте на этом внимание. Все придет со временем.