педиатр

21:51 18-11-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, кто разбирается. Вопрос такой: достаточно ли ребенок получает с молоком кальция и остается мне. Сыну 2 месяца. Я кушаю каждый день 8% творожок 100- 200 гр. , твердый 50% сыр 20- 50 гр. , кефир(ряженка) 2, 5% не каждый день 200- 500 мл. Педиатр не разрешила принимать витамины "чтобы не было диатеза". Буду весьма признательна за ответ.

Ответы

# 23:16 18-11-2006 not found, обратиться
А почему вас взволоновал именно кальций, а не магний, например? Почему сомнения?
Творога достаточно 100 гр, сыр - нежирные неострые сорта 15 гр. ,
# 01:19 20-11-2006 Людмила, обратиться
Кальций меня волновал, потому что это зубы и кости ребенка, мои зубы. А по питанию кормящей мамы информация в разных источниках весьма противоречивая. Более того, в роддоме одна смена говорила одно, другая - совершенно другое. В результате я наелась всего, чего нельзя. Если у вас есть список более менее соответствующий действительности по питанию и возможность его выслать, буду признательна.
Подскажите еще пожалуйста, ребенок в последние дни стал капризничать больше обычного, ухудшился сон(до этого мог проспать несколько часов), в режиме дня и питании изменений не было. Возможно причина в начавшихся заморозках, что можно предпринять в такой ситуации?