педиатр

23:26 21-06-2001 / Аня, обратиться

Сыну 2, 4 года, необрезан, крайняя плоть еще не отходит, но сужения нет. Однажды из пениса вышло большое количество белой, похожей на створоженную, массы. Теперь когда писает утром, иногда в начале струйка идет белая. Это смегма или у сына проблемы? Раньше я не замечала, потому что был в памперсах, не знаю как давно началось. Еше после мочеиспускания кончик пениса обычно краснеет, но краснота быстро проходит. Надо ли обращаться к врачу?

Ответы

# 00:20 22-06-2001 Вера С., обратиться
Здравствуйте! Это определенно смегма. Могу посоветовать Вам осторожно промывать ребенку область крайней плоти (каждый день) и немного присыпать детской присыпкой. Чаще держите ребенка без штанишек. Радикальным средством является, конечно, обрезание, но в таком возрасте это уже проблематично - как физически, так и психологически. Если Вашего сына беспокоит покраснение (вызывает беспокойство, боли, жжение), обратитесь к педиатру.