педиатр

15:27 20-11-2006 / Инна, обратиться

Поскажите, может ли избыток витамина Д вызывать бесспокойство и бессоницу у ребенка?

Ответы

# 15:31 20-11-2006 Инна, обратиться
Ребенку 10 месяцев, по рекомендации педиатра пили Аквадетрим по 6 капель ежедневно практически с рождения (пили даже летом), сейчас уже месяц перестал спокойно спать, крутится, вертится, кричит во сне. Ночью количество прикладываний к груди около 7- 8 раз каждые 1- 1, 5 часа. Днем ведет себя адекватно. У нас семь зубов, восьмой на выходе.
# 02:29 21-11-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте Инна, я сама для профилактики даю своему ребёнку аквадетрим в дозе 1000 Ед/ сут. Если есть симптомы нехватки вит. Д, то повышают до 3000Ед. /сут, но насколько я прочитала в инструкции- курс лечения длится 3- 4 нед. ,под строгим контролем ан. мочи, на определения кол- ва кальция, потом снижают дозу до профилактической 500Ед. , мне кажется (если конечно вы нормально развиваетесь и у вас нет выраженной недостаточности) то это слишком долгий курс лечения, тем более и летом. А также, при превышании уже этого вит. , один из симптомов, по мимо поносов, запоров, коликов, рвоты и т. д. , присутствует и такой симптом как беспокойство, наруш. психики, жажда голов. боли, плохой аппетит. Я считаю, что вам обязательно нужно обратиться к врачу и здать ан. мочи, так как могут быть очень нехорошие последствия. Желаю вам хороших анализов и удачи.