педиатр

15:57 20-11-2006 / Владимир…, обратиться

Ребенку 6 месяцев, вес 8 кг. Врач назначил амоксициллин по 2, 5 мл суспензии 3 раза в день от отита. Но меня настораживает дозировка, не много ли ? ?? Ведь в аннотации написано суточная доза 20 мг/ кг, в пересчете на наш вес 160 мг. В 5 мл суспензии- 250мг амоксициллина. Получается назначения врача значительно превышены ? И еще она назначила параллельно пить фенистил, чтобы предупредить аллергию на амоксициллин. Но это разве правильно ? ?? Помоему препарат отменяется если на него аллергия, зачем фенистилом стирать картину аллергии (если она появится на данный а/ б). Или я не прав ? ??

Ответы

# 17:57 21-11-2006 not found, обратиться
В 5 мл суспензии содержится тригидрат амоксициллина, эквивалентный 125 мг амоксициллина, и клавуланат калия, эквивалентный 31, 25 мг клавулановой кислоты.
# 08:26 22-11-2006 Владимир…, обратиться
А причем здесь клавулановая кислота ? Я писал не о амоксиклаве, а о амоксициллине !