педиатр

08:55 22-06-2001 / Панарина Антони…, обратиться

Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться по следующнму вопросу: Моему ребенку 7 месяцев и я до сих пор кормлю его только грудью, он хорошо развивается и прибавляет в весе, но у него пока не прорезался ни один зуб. Я хотела бы продолжать кормление грудью, не вводя прикорм хотябы до 1 года. Скажите, пожалуйста, возможно ли это, и если нет то какие прикормы Вы посоветуете. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:34 23-06-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНТОНИНА! Вы правильно сделали, что обратились за консультацией. Я могу посоветовать Вам спокойно продолжать кормить грудью, и чем дольше, тем лучше. Этим Вы оградите ребенка от многих инфекционных заболеваний. Насчет прикорма: многим детям грудного молока не хватает. Я бы посоветовала Вам постепенно вводить фруктово- овощное пюре и растворимые детские кашки (разводите их чуть подогретым грудным молоком). А по поводу прорезования зубов не волнуйтесь: иногда они появляются к двум годам, и это нормально. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ! !!