педиатр

10:41 21-11-2006 / Георгий, обратиться

Сыну 2, 5 года. Диагноз инфекционный мононуклеоз.
Назначения: макрофен, лимфомиазот, лоратодин.
Сбиваем температуру аналгином, но он (сын) его не всегда хочет пить. Найз пьёт с удовольствием, и он помогает, но стоит ли его применять в нашем случае? И, вообще, где то была довольно резкая критика "Найза", что его в большинстве стран запретили к применению для детей. Провомментируйте пожалуйста.

Ответы

# 17:17 21-11-2006 not found, обратиться
Анальгин до 12 лет не рекомендован к использованию. С НАЙЗом вопрос неоднозначный, применять не советую. Применяйте Любой препарат на основе парацетомола, т. к. он официально рекомендован к применению в педиатрической практике, только соблюдайте дозировку, это важно.