педиатр

12:46 21-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моего сына (9 месяцев), держится температура 37, 2- 37, 6 уже около 3- х месяцев. Немного увеличены лимфоузлы, аденоиды и миндалины 1 степени. По УЗИ немного увеличена печень, селезенка, вилочковая железа. Полежали в больнице, провели исследования на многие инфекции, ничего не нашли, кроме небольшого дисбактериоза (есть небольшие проявления диатеза на ногах). В больнице сказали, что ничего делать не надо, видимо у него просто такой лимфатический тип. Ребенок вес набирает хорошо, развивается нормально. Но меня интересует как поступить с прививками? Нам еще делать 3- ю АКДС (2- ю делали в 5 месяцев), полиомиелит, гепатит (делали только одну в роддоме, потом до 4- х месяцев держалась желтуха, печень была увеличена) В больнице сказали, что не знают точно как быть. Наш педиатр, считает надо сейчас делать, детского иммунолога у нас нет. Подскажите, стоит ли вообще нам делать прививки или какие- то специальные делать?
И еще хочу спросить: нормально ли, что он в 9 месяцев ничего не говорит, какие- то слоги неопределенные, но лепета никогда не было, хотя все понимает?

Ответы

# 18:44 22-11-2006 not found, обратиться
1 вакцинация гепатита у вас пропала. По приказу должно пройти не более 5 месяцев между 1 и 2 вакц.
А 37. 2 - это вариант нормы для такого ребенка
# 17:57 24-11-2006 Татьяна, обратиться
Скажите, так прививку можно делать сейчас АКДС обычную?