педиатр

00:22 22-11-2006 / Ирина (И.Б. 773…, обратиться

Здравствуйте. Моему ребёнку 5 мес. В роддоме сделали прививку от Гепатита В и началась физиологическая желтуха, следы которой прошли только к 1. 5- 2- м месяцам, а это насколько я знаю слишком длительное течение. Могла ли прививка спровоцировать такую реакцию и в 6 мес. нам необходимо повторно делать эту прививку - стоит ли?

Ответы

# 13:25 22-11-2006 Яна, обратиться
Физиологическая желтуха не является следствием прививки.
# 17:33 22-11-2006 not found, обратиться
Если вы хотите, чтобы сформировался иммунитет к гепатиту Б, то стоит. А физиологическая желтуха (коньюгационная) никакого отношения к прививке не имеет, потому она и называется физиологическая. Сейчас с такой желтухой рождается 70% младенцев. Течение действительно затянулось, вам должны были назначить УЗИ органов бр. полости.