педиатр

01:12 22-11-2006 / Свети, обратиться

Здравствуйте! Дочери 4 месяца, развитие нормальное, соответствует возрасту, у педиатра нет к нам никаких претензий, но дочь постоянно высовывает изо рта язык, и выглядит это немного странно, как будто ему во рту нет места, хотя он вроде бы нормального размера. Мы волнуемся, не признак ли это какого- то отклонения. Большое спасибо, если ответите на вопрос.

Ответы

# 09:10 22-11-2006 Диана, обратиться
у нас тоже такое было когда моей дочке было 5 мес. невропатолог сказала что это может быть признаком повышения внутричерепного давления, мы сразу сделали узи и это не подтвердилось, и в итоге оказалось что у неё резались зубки, в 5, 5 мес они вылезли и язычок ушел на место. На всякий случай проконсультируйтесь с неврологом.