педиатр

11:14 22-11-2006 / Рита, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать ребенку грибы? А с какого возраста можно давать грибной суп (вылавливая из него грибы)?

Ответы

# 13:26 22-11-2006 Аня, обратиться
Грибы категорически нельзя давать детям. Только к школьному возрасту, и то магазинные - шампиньоны, например.
# 13:36 22-11-2006 Ольга, обратиться
Некоторым детям вообще "ничего" давать нельзя. Почему же нельзя давать? Давайте, только имейте ввиду, что это "тяжелая" пища. Если с его перевариванием нет проблем, пусть кушает на здоровье. Конечно, не стоит вводить этот суп самым первым из прочих. А, вообще, я давала своему ребенку уже в года полтора.