педиатр

12:39 22-11-2006 / Мама Стеши…, обратиться

У девочки 3, 5 мес периодически краснеют большие половые губки с внутренней стороны. Что это такое и как избавиться? Памперсом пользуемся очень редко и то не более 3- х часов.

Ответы

# 13:32 22-11-2006 Света, обратиться
А, может имеет смысл памперс использовать почаще? Там преет все, наверное, от прочих средств. Вы же не подмываете ее после каждого туалета?
# 13:39 22-11-2006 Ирина, обратиться
Все равно нужно пойти к детскому гинекологу, а пока подмывать неделю с травкой (ромашка, череда), это может быть также реакцией на пищу (аллергия), обычным детским кремом мазать почаще, нам помогал также Бепантен
# 06:16 23-11-2006 Оксана, обратиться
Помогают воздушные ванны, просто нужно проветривать почаще, т. к. действительно не каждый же раз подмывать ребенка после того, как он пописал.
# 14:08 23-11-2006 Мама Таня…, обратиться
А возможно, что так проявляется атопический дерматит.