педиатр

15:16 22-06-2001 / Ida, обратиться

Vrach, osmatrivaya moego rebenka v 3 mesyaca skazal, chto u nego nesimetrichnaya golovka.
Sdelali tomografiyu i ona pokazala, chto chastichno zakryt bokovoy rodnichok. Vrach
sovetuet operaciyu, chtoby ego otkryt', a inache
s vozrastom assimetriya esho uvelichitsya. No
ved' ]to tol'ko defekt vneshnosti - dostatochnoe
li ]to osnovanie chtoby operirovat' takogo
malen'kogo ? Pravda govoryat, chto inogda ]to
mozhet meshat' i razvitiyu mozga, no poka chto
rebenok (seyachas emu 4. 5) prekrasno razvivaetsya, dazhe operezhaet
sverstnikov - tak stoit li ego operirovat'. Vrachi
govoryat - ]to operaciya ochen' legkaya i net
nikakogo riska - tak li ]to ?
I esli da, to govoryat ]to nado sdelat' v vozraste o 4- x do 8- mesyacev - a kogda luchshe ved' dlya mladenca ]to ochen' bol'shoy promezhutok
Spasibo

Ответы

# 10:56 25-06-2001 Доктор К, обратиться
Не надо делать операцию. (если все дело в раннем закрытии родничка).