педиатр

22:16 22-11-2006 / Катерина Л…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну почти годик, но основным питанием до сих пор остается грудное молоко. Различные пюре, каши, сок он пробует, съедает несколько ложек и категорически отказывается есть дальше(в объемах, согласно возрастной норме). Пробовали даже "радикальные методы": оставляли с бабушкой, он стойко выдерживал интервал в шесть часов и выжидал, когда придет мама. Понимаю, что в год грудное молоко не удовлетворяет всех потребностей малыша, но как привить интерес к пище?

Ответы

# 10:52 23-11-2006 Светлана…, обратиться
И мой то же так хитрил, предпочитая молоко. Как- то потихонечку: сначала на 100% заменяя одно из кормлений на нормальную еду, причем размахивание руками, и визги придется терпеть и настойчиво вкладывать в рот ложку за ложкой, так объем съеденого постепенно увеличится. Может попробывать с чего- то более вкусного: фруктовые пюре, пюре мясные (покупные) рекомендую пробовать на вкус самой, они бывают такие мерзкие (хотя, вероятно, полезные и правильно сбалансированные), что неудивительно, что ребенок им плюется. Моему сейчас 1 и 10, кормила до 1 и 7, и сейчас всеяден, и никаких, тьфу- тьфу проблем с кормление, вроде, нет. Чего и вам желаю.
# 14:31 23-11-2006 Екатерина Л.…, обратиться
Спасибо за совет, попробуем воспользоваться: )
# 22:13 23-11-2006 Аноним, обратиться
Nu eto erunda kakaja- to! !! Kak eto rebjenku lozku za lozkoj izweniti wpihiwat edu. U nas takze bilo i esli mi delali bi tak kak wi Swetlana tut opisiwaete to pape prischlos bi derzat eje a mne "kormit". Mi ostawili naschu dewozku w pokoe zerez 6 zasow ona est zahotela i imenno etim mi i polsiwalis a sejzas sama rot raskriwaet i uze wtoroe kormlenie samenili na kaschi i pьreschki rasnie. Odin ras otwernjetsja srasu ubirajte edu ne nado nasilno dawat! !!