педиатр

12:53 24-11-2006 / Наталья (И.Б. 7…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моей дочке 4, 9. Ей назначили - ФТИВАЗИЛ по 0, 4 мг. один раз в день. Насколько я знаю, он очень сильно действует на печень. Как ее защитить (т. е. печень) врач вразумительно ничего не ответил. В аптеке мне отказали продавать и ЛИВ- 52 и ессенциале, потомучто они предназначены для людей более старшего возраста. Пожалуйста помогите, как леча одно, ни искалечить другое!
Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 15:16 24-11-2006 not found, обратиться
Не надо проявлять инициативу там, где она не нужна, тем более, назначать своему ребенку лечение, не имея спец. образования. Фтивазид - действительно достаточно токсичен, но, уверяю вас, необратимых изменений в печени и в др. органах он не вызывает. А возникшая в результате лечения фтивазидом интоксикация будет ликвидирована собственными силами организма. Удачи.