педиатр

15:44 24-11-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Вопрос такой: Ребенку 2, 9. Невропатолог назначил препарат пантогам. Спросила как вам удобнее принимать- в таблетках или сироп, я сказала что сироп. Вот теперь никак не можем его найти. Хотела спросить как принимать таблетки(если сироп выписали по 1 ч. л 3 раза в день) и какие таблетки покупать по 500 или 250 мг? Cпасибо заранее

Ответы

# 19:31 24-11-2006 not found, обратиться
Курс лечения продолжается от 1 до 4 мес (иногда до 6 мес). После 3 - 6 - месячного перерыва возможно проведение повторного курса лечения. Детям при умственной недостаточности назначают по 0, 5 г 4 - 6 раз в день. Курс лечения в среднем 3 мес. При эпилепсии применяют (в комплексе со специфическими противоэпилептическими средствами) у детей по 0, 25 - 0, 5 г 3 - 4 раза в день