педиатр

07:59 25-11-2006 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Алиса и мне 12 лет. Вчера я, наверно, съела в школе что- то не то(пирожки - с вишней, с ветчинкой, а так же кортошку с тефтелей, салат из огурцов, лука и помидоров). ПОМОГИТЕ СРОЧНО, у меня острая боль в животе, тело ломит, температура 38, болит голова и все время тошнит. Жидкий стул. Помогите чем можете, посоветуйте какими лекарствами лечиться в отравление!
Алиса.

Ответы

# 09:46 25-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Я бы промыла желудок ( много воды, литра полтора, сколько сможешь выпить и в раковину все)Энтеросгель, смекта , либо другой абсорбент. Ничего не есть до вечера. Пить регидрон, ромашку в течении дня, отвар риса. Где то с обеда- бифиформ. Если вечером станет полегче- можно поесть немного риса. Если все же не полегчает- все же вызовите врача, не затягивайте. .
# 10:28 25-11-2006 not found, обратиться
Не надо столько есть. Рекомендации см. ниже