педиатр

10:09 26-11-2006 / Дмитрий, обратиться

Ребенку 2. 2 года , мальчик , постоянно сосет палец на руке , наказания и уговоры не помогают. Посоветуйте может ему чем- нибудь помазать пальчики или как его отвадить от этой привычки. может неоходимо обратиться к врачу ? Может это унего связано с зубками , но они у него все вылезли.

Ответы

# 15:26 26-11-2006 not found, обратиться
Вопрос не медицинский
# 17:20 26-11-2006 Солнышко…, обратиться
Вам к психологу, только очно и всей семьей. Такие "привычки" говорят о том, что у ребенка отсутствует комфорт психологический дома. Или что- то в его жизни его не устраивает. Ругать в этом случае вредно.