педиатр

03:29 27-11-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Совсем недавно стала замечать, что моя дочь занимается мастурбацией, или не знаю что это- потому что ей всего 2, 5года, а именно, когда никого рядом нет она прижимается к ножке стола своими гениталиями и застывает. .. .естественно увидев нас возвращается в норм. состояние. доктор. это что? ?? ?? Тем более в таком возрасте? ??

Ответы

# 08:19 27-11-2006 Еленка, обратиться
Наверное задайте вопрос психологу может. Я думаю вряд ли то о чем вы думаете, т. к. читала (да и знаю) это дело только для созревших. Она не должна испытывать приятные ощущения. Слишком маленькая. Жалко нет тут сексопатолога.
# 08:38 27-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Поправка: Елена, дети с отклонениями в развитии могут "этим" заниматься. У нас в яслях был такой малыш. Всей группой заявление писали, чтоб его в спецсад перевели. Но там такие проблемы со здоровьем были! !!
Лариса, не пугайтесь заранее, поищите в интернете информацию, поговорите с детским психологом, можно проконсультироваться у невролога. Может все это и ерунда. .
# 08:45 27-11-2006 Еленка, обратиться
Ну и достаются все же ребятишки : -). Мама точно говорила: "Жизнь пройти не поле перейти, ребенка вырастить не цветок"
# 09:32 27-11-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте доктор! У моего сына (5, 10)в последнее время появились синяки под глазами, в остальном все нормально (питание, настроение)так же было и весной. Посдскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
# 11:51 27-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Детская маструбация может быть и у грудных детей. .. Причиной может быть невроз (больше уделяйте время ребенку), плохая гигиена, глисты, просто изучение собственного тела. Ругать за это нельзя. Старайтесь не оставлять ребенка одного без дела, да и визит к психологу лишним не будет
# 18:59 27-11-2006 Аноним, обратиться
Не думаю, что у грудных детей могут быть неврозы. Да и у вашего ребенка тоже.
# 21:37 27-11-2006 Елена, обратиться
Анониму: 2, 5 года не является грудничковым возрастом, а неврозы могут быть в любом возрасте.