педиатр

11:25 27-11-2006 / Ольга_76, обратиться

В пятницу сделали манту. Ребенку год и месяц. А в воскресенье начался насморк. Вот так. Из поликлиники сказали не прийдут замерять манту, поскольку температуры нет. Сказали в бокс надо идти. .. Можно ли это сделать завтра? Через сколько дней максимум замеряют манту?

Ответы

# 11:46 27-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Манут оценивают строго через 72 часа
# 11:47 27-11-2006 Лена, обратиться
Вообщем- то насморк это не так страшно. Другое дело, что Вам просто лень тащиться в поликлинику (понимаю, сама такая). Впредь, подружитесь с медсестрой, деньги всем нужны, она придет и замерит. Но в этот раз идти придется, иначе заставят делать манту второй раз.
# 12:06 27-11-2006 Ольга_76, обратиться
Медсестры у нас нету. .. Так что. Ладно, дите поспит и сходим. .. Я сама болею кстати. ..
# 12:50 27-11-2006 Гость, обратиться
И конечно Манту и насморк никак не связаны, так Вам заявит любой врач или месдестра. Совпало так просто - и все. Аллергии, ОРВИ, астма, даже идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура описаны много раз после Манту. Бессмысленная и вредная проба, от которой следует отказываться немедленно. Это просто на будущее, а сейчас лечите жертву экспериментрирования. ..
# 17:58 27-11-2006 Доктор, обратиться
Хочется спросить у ГОСТЯ, где, когда и кем описана вышеуказанная ахинея по поводу р- ции Манту? ?? Если Вы не видите в ней смысла, это еще не значит, что она бессмысленная. Распространенность туберкулеза принимает катастрофические масштабы, не морочьте людям головы.
# 18:54 27-11-2006 Doc, обратиться
Манту оценивают не строго через 72 часа, т. к. это не возможно, а на 3 сутки. Точность до 1 часа никем не соблюдается да и не нужна.