педиатр

11:32 27-11-2006 / Татьяна, обратиться

Моя дочка (2. 10) в очередной раз болеет простудой уже почти неделю. Педиатр предлагает нам сделать прививку Гриппол. У меня возникают несколько вопросов:
1) Есть ли смысл в этой прививке в конце ноября, если, как мне объяснила медсестра, нам ее надо делать в 2 этапа, с перерывом, то есть иммунитет может выработаться по примерным подсчетам не раньше февраля.
2) Можно ли вообще сейчас делать прививку, если ребенок, начиная с сентября, болеет уже 4- й раз примерно с 10- дневным перерывом (в сад пошла с июня). Наверное, в таком состоянии и сразу после болезни прививку делать нельзя (что еще отодвигает сроки возможной вакцинации).
3) У нас после предыдущих лечений возникали аллергические реакции (думаю, что на лекарства уже) – покраснения на щечках и в области гениталий (предположительно аллергического характера, мазки пока не готовы). Причем за все время до этих болезней у нас не было почти проявлений аллергии или диатеза. С едой тоже не связано.
4) Насколько безопасна эта прививка, ведь в последнее время везде говорят о побочных последствиях именно Гриппола. Нам раньше эту прививку не делали.
5) Можем ли мы вообще отказаться от прививки сейчас.
Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 11:44 27-11-2006 Лена, обратиться
Не стоит делать эту прививку, тем более аллергичным детям.
# 11:45 27-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Любые прививки можно делать на фоне полного здоровья. Обычно после болезни (ОРЗ) дается м/ о от прививок на 2 недели. Реакции могут быть на любые прививки. От вакцинации вы вправе отказаться.
# 12:03 27-11-2006 Аноним, обратиться
Если вы не здоровы Гриппол может дать осложнения еще больше
# 12:47 27-11-2006 Гость, обратиться
Вы имеете полное право по закону отказаться от любых прививок в том числе и от гриппа, и от биопроб (Манту). Так и надо поступить, если Вам дорого здоровье ребенка, и не собираетесь с детства растить хронически больного из- за бесконечных "поствакцинальных периодов" и выслушивать бред врачей о "совпадениях" прививок и тяжелых хронических болезней. Подробнее читайте о прививках на сайте
http: // www. 1796kotok. com/ Также настоятельно рекомендую "Прививки: что мы знаем о них? " http: // www. afanas. ru/ privivki/ index. htm и "Мысли некомпетентного человека по поводу прививок" http: // yastrebov. chat. ru/ thoughts. html
# 18:03 27-11-2006 Доктор, обратиться
Не согласен с Большаковой. Это неправда! Сейчас в поликлиниках (по крайней мере в нашей детской) отводов не дают после ОРВИ. Противопоказанием к вакцинации по инструкции служит высокая температура, т. е острый период болезни.
# 18:39 27-11-2006 Doc, обратиться
А я не согласен еще и с гостем, который дает ссылки на рассуждения безграмотного доктора Котока. А солей ртути в привике столько же, сколько в литре водопроводной воды. Несколько лет назад начались повальные отказы от вакцинации АДС_М в детских коллективах, результат - резкий подъем заболеваемости дифтерией! ! Решать вам, но помните, что в утвержденной форме отказа от вакцинации есть слова: "О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ПРЕДУПРЕЖДЕН, ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЕНКА БЕРУ НА СЕБЯ" А вы готовы подписаться под такой фразой?
Ваше съэкономленное здоровье не сможет противостоять современному засилью гепатитов, дифтерий, столбняков и т. д. И когда (не дай бог) ваша беременная дочка заразится краснухой, не будете ли вы рвать на себе волосы, что начитались Котоков и Гостей. .
Вакцинация принята во всем мире, наверное, не потому, что кому- то делать нечего! !