педиатр

14:05 27-11-2006 / Виталий, обратиться

Уважаемый доктор. Прошу посоветовать. Дочке 3 года, в садике сделали прививку Манту, до этого у ребенка был легкий кашель и насморок, после 3- х дней после прививки появилась температура, поднимается до 39, 5, сбиваем Парацетамолом (сироп), через 6- 7 часов опять поднимается тем- ра. Принимает афлубин (капли), аппетита нет, пьет сок и чай с малиной. Поджскажите может ли прививка дать дакую реакцию и что как лучше лечить. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:30 27-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Манту не является прививкой. Подобных реакций она не дает. Скорее всего, это банальное ОРВИ. Покажитесь педитару
# 17:04 27-11-2006 Виталий, обратиться
Огромное спасибо. Подскажите какие средства лучше применять для выздоровления: для снятия температуры, для лечения насморка, для лечения кашля. Заранее благодарю.