педиатр

15:42 27-11-2006 / Георгий, обратиться

Сыну 2, 5 года. Диагноз инфекционный мононуклеоз. Назначения: макрофен, лимфомиазот, лоратодин.
Макрофен принимали 7 дней. Сегодня была педиатр, но поскольку, ребёнок не дал себя толком осмотреть осмотреть, она продлила макрофен на неделю (вечерняя температура 36, 8- 37, 2). Печень и селезёнку ощупала, но ничего не сказала. .. ?!
Лимфоузел под ухом, на наш взгляд, если и уменьшился, то незначительно.
В целом, малыш как всегда очень активен.
Скажите пожалуйста, есть ли необходимость в приёме антибиотика (может сменить или отменить), и вообще чем лечить, сколько это ещё продлится?
В поликлинике никто толком ничего не говорит (может просто не знают? ).
С уважением Георгий.

Ответы

# 16:26 27-11-2006 Большакова М.А., обратиться
Целесообразность лечения а/ б может быть оценена только очным доктором. Вообще увеличение л/ узлов , печени и селезенки могут сохраняться длительно (месяцы)