педиатр

18:43 27-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку всего 9 дней. У нее понос желтого цвета. Постояннло подтекает из попы. Появляются опрелости. Из- за чего может быть этот понос, как его лечить? Может я чего съела? Ребенок на грудном вскармливании. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 19:00 27-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Постоянно- это как часто? После каждого кормления?
# 19:02 27-11-2006 Аноним, обратиться
"желтого цвета" - это не понос, а нормальный для такого возраста стул. Понос у грудничков - это пенистый стул зеленого цвета. И какать ребенок может во время каждого кормления.
# 21:46 27-11-2006 not found, обратиться
Стул в этом возрасте д. быть кашицеобразным, желтого цвета.
Если настолько жидкий, что подтекает, причин может быть много. Возможно, погрешности в диете.
# 11:08 28-11-2006 Аноним, обратиться
постоянно- каждые 5- 10минут. Но может быть и около30 минут промежуток.