педиатр

20:04 27-11-2006 / Мария, обратиться

Здрвствуйте. Сыну 2, 5 месяца. У мальчика проблема с дыханием. Выглядит это так, как будто при выделении слюны, она попадает ему "не в то горлышко", ребенок не знает, как на это отреагировать, у него испуганный взгляд, нарушается дыхание, а через несколько секунд все проходит. В это момент я переворачиваю его на бок. Сначала я думала, что он поперхнулся слюной, но такие симптомы стали повторяться время от времени. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Где мы можем обследовать ребенка?

Ответы

# 21:49 27-11-2006 not found, обратиться
Скорее всего это аффективно- респираторные приступы, это не патология. Это вариант нормы, но если очень беспокоит, покажитесь врачу очно.
# 22:01 27-11-2006 Creambird, обратиться
Ребенок может задохнуться и это "Не патология"? Хотя в принципе и СВДС это не патология наверно)))
# 22:25 27-11-2006 Mария, обратиться
Какому врачу показаться? ??
# 23:20 27-11-2006 Creambird, обратиться
К невропатологу - обследовать всесторонне, ЭЭГ сделать, КТГ. ..
# 12:01 28-11-2006 not found, обратиться
То, что ребенок может задохнуться - ваши домыслы, но я вам написал, если очень беспокоит - покажитесь врачу. Начните с участкового педиатра. Я думаю, если бы все было так трагично, вы бы не искали ответа в интернете, а уже обследовались в стационаре.