педиатр

22:52 27-11-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сегодня в школе моя дочь утром на линейке потеряла сознание. Как она расказла потом, у нее сильно заболел живот, появилась перед глазами пелена, вытупил пот и она упала. В медпункте школьном ей измерили давление 60/ 40. Дали активированный уголь 1 таб. и выпить какую- то настойку(поднять давление) и отправили домой. Дма я позвонила в скорую и мне сказали, чтобы я дала ей кофе или крепкий чай. Все это я сделала. Стул у нее нормальный. Девочке 13 лет, рост 164 см, вес 43 кг, давление у нее чаще всего 90/ 60, иногда бывает выше 100- 110/ 65- 70. Посоветуйте, пожалуйста, что ей нужно принимать для того, чтобы у нее поднялось давление? Еше у нее часто болит головка, сильно болит, она быстро устает, плохо кушает. Спасибо.

Ответы

# 22:58 27-11-2006 Мариша, обратиться
Лариса, может у Вашей дочери половое созревание, при наступлении месячных это бывает.
# 00:06 28-11-2006 Солнышко…, обратиться
Визит к неврологу не повредит. В этот период вылезают скрытые заболевания.
# 12:06 28-11-2006 not found, обратиться
Все это признаки пубертатного периода, у детей не бывает гипертоний и гипотоний, это ситуационное снижение давления вызвано скорее ВСД.