педиатр

03:23 28-11-2006 / Наталья, обратиться

уважаемые доктора! откликнитесь, пожалуйста. Наш педиатр, устав бороться со срыгиванием, назначила мотилиум. не опасно ли это для 7 мес. малыша, и на ско- ко эффективно? Она еще с таким не сталкивалась и сама не знает. я писала 24. 11. все подробно. но никто не ответил. вес набирает, давления и стеноза нет. что Вы советуете таким деткам? а диагноз нам так и не поставили. спасибо

Ответы

# 03:42 28-11-2006 Наталья, обратиться
Прочитала про похожие проблемы у других мам. и хочу добавить: пробовала уменьшать порции, требовал есть чаще, пюре и каши тоже срыгивет (меньше, чем жидкое, но все же. .. ) Заранее благодарю
# 12:13 28-11-2006 not found, обратиться
Упорные обильные (вы не написали, сколько срыгивает) срыгивания могут быть признаком неврологического з- я. Покажитесь неврологу (если плохо набирает вес)
# 14:30 28-11-2006 Наталья (И.Б. 7…, обратиться
Спасибо, доктор. у невролога мы были, как поняла гипертензии нет, значит природа срыгиваний другая. срыгивания то обильные, то нет. перавда ли, что может иметь место незрелость ЖКТ, что срыгивания могут стать привычными? и что насчет мотилиума, все- таки? благодарю
# 19:20 28-11-2006 not found, обратиться
можно и мотилиум, но все время на мотилиуме? !