педиатр

08:45 28-11-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! Ребенку 6 месяцев. Вчера были у педиатра, она спросила, даем ли мы в профилактических целях вит. Д2 масляной по 1 капле через день или Д3 водный по 1 кап. каждый день. Мы ответили, что даем Д2 по 1 через день. Но врач сказала, что чтобы лучше усваивался вит. Д необходимо давать ребенку Кальций Д3 Никомед. На мой взгляд эта рекомендация показалась абсурдной. Тем более родничок, как она сказала- нормальный 1 см х 1 см, зубов нет, но в 6 месяцев, в норме, их может и не быть. Признаков рахита- нет. Доктор, что Вы скажите, особенно на счет Са Д3 Никомед ?

Ответы

# 09:31 28-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Интересно, а как она прописала такому маленькому дозировку?
# 10:09 28-11-2006 Аноним, обратиться
Мне, кажется- это бред! Достаточно давать ребёнку Д3 водный раствор на протяжении всей зимы. А если у ас тем более нет рахита, вообще зачем давать ему кальций д3 Никомед!
# 12:18 28-11-2006 not found, обратиться
Считаю, что для назначения Кальция Д3 никомед нет показаний.