педиатр

15:24 24-06-2001 / Вера, обратиться

Очень волнует вопрос: можно ли сразу после выписки из роддома везти ребенка на дачу (естественно, если он будет здоров, не будет требовать какого- то специального медицинского наблюдения и ухода). Дача со всеми городскими удобствами ( отопление, горячая вода , городской телефон), недалеко от Москвы (38- ой км. ). Спасибо.

Ответы

# 01:01 27-06-2001 Анна, обратиться
Мне врач рекомендовал начинать гулять с 15 мин в день. Организму ребенка надо адоптироваться. Если вы не всегда первое время будете на воздухе, то почему бы и нет
# 23:01 29-06-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТЁЗКА! Впринципе, можно. Но должна дать Вам очень важный стратегический совет: возьмите из дома запас воды и постепенно приучайте ребенка к местной, разбавляя ее. И при малейшем беспокойстве (расстройство желудка, и т. п. ), обращайтесь к врачу!