педиатр

14:51 28-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У моей малышке (ей 10 дней) не прошел еще пупочек. Он не кровит, но мокренький. Как и чем правильно его обрабатывать? Заранее благодарю за ответы.

Ответы

# 21:08 28-11-2006 Аноним, обратиться
сначала очистить перекисью водорода (обмакните кончик ватной палочки в перикиси и приложите к пупку), затем промакните пупок ваткой и затем прижгите зелёнкой
# 22:08 28-11-2006 Аноним, обратиться
U nas posle perekisi wodoroda stalo ezje huze ranka zagnoilis. Lezali w bolnize 3- e sutok a tam nam nizem ne obrabatiwali tolko po 10 raz w den(primerno posle kazdogo "pelenanija") witirali na suho watnoj polozkoj prjamo "razdwigali" pupok i witirali wsju "mokratu". Zerez 2 nedeli wsje proschlo! !!
# 22:23 28-11-2006 Тами, обратиться
Не нужно пользоваться перикисью водорода! Просто до месяца ежедневно в ванночку с водой для купания добавляйте разведеный бледно- розовый раствор марганца. После купания, аккуратно промокните пупочек салфеткой или бинтом(не переусердствуйте) и закапайте 2 каплями зеленки.