педиатр

15:29 28-11-2006 / Maria, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца. Последний месяц малыш стал плохо спать, он постоянно в перевозбужденном состоянии, а если спит то только у груди. К примеру он вчера спал с 18. 00 до 18. 30, а потом уснул только в 3. 00. .. ни прогулки на свежем воздухе не массажи активная деятельность в ванне перед сном не помогают. ..

Ответы

# 19:51 28-11-2006 not found, обратиться
Причиной плохого сна может быть все что угодно: высокая или низкая температура воздуха, мокрые пеленки, недокорм или перекорм (в семьях, стремящихся к жизни по расписанию), боли в животе, в ушах, зуд (у детей с дерматитами), шум в квартире, тревожность и конфликты в семье и т. д. При подозрении на острый болезненный процесс как причину необычной возбудимости ребенка необходима экстренная очная консультация врача . Ищите причину сами.