педиатр

22:49 28-11-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор. я не знаю что мне делать. Ребенку через неделю 6 месяцев, он весит уже 10 кг. Я уже писала недавно по поводу срыгиваний. Вы ответили что я его перекармливаю. Но я даю по 180 гр. смеси. Через 4, иногда 5 часов. Вчера на ночь дала 150, и в итоге он заорал через 2 часа. Дала 120. Через 2 часа опять то же. В итоге ел всю ночь через каждые два часа. Сегодня днем как обчно давала по 180, но вечером через полчаса после кормления он опять стал просить есть. Пыталась отвлечь игрушками, танцами, песнями. Ни в какую. Воду выплевывает. Дала опять смесь. Съел и уснул. Сейчас с ужасом ожидаю когда он опять проснется. .. Орет аж до хрипоты и успокаивается только после бутылки со смесью. Может он не наедаеся? У подружки ребенок такого же возраста, она дает по 180 через 3, 5 часа. Но с весом у них все нормально. И банках со смесями написано что надо по 240 давать. Может у меня просто крупный ребенок? У нас папа 100 кг весит. И я 75, хотя совсем не толстая. Я просто потерялась совсем. . Посоветуйте что мне делать.

Ответы

# 09:37 29-11-2006 not found, обратиться
На каких банках написано по 240?
В 6 месяцев он должен съедать 400- 600 мл адаптированной мол. смеси в сутки. Теперь посчитайте, сколько получается у вас. А вы что кроме смеси ничего не даете? Уже можно давать овощные и фруктовые пюре, с 6- 7 мес. мясо и т. д.
Поговорите со своим педиатром, чего и сколько есть.