педиатр

00:43 29-11-2006 / Оля В., обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей дочери (ей сейчас 3 месяца) около месяца назад начались проблемы со стулом, он участился, в нем появились частицы не переваренного молока(искусственное вскармливание) сдали анализ на дисбактериоз. Анализ показал что много энтерококка и лактозонегативной кишечной палочки, снижено кол- во бифидобактерий. Врач прописала поливалентный бактериофаг, затем линекс и затем бифидум бактерин + хилак форте. Сеачало появилось улучшение
Когда начала давать бифидум бактерин и хилак у нас стул ухудшился и стал еще хуже чем был до лечения. Из- за чего это могло возникнуть и правильно ли было назначено лечение? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 09:41 29-11-2006 not found, обратиться
Бифидобактерии крепят, лакто - слабят.
# 13:43 29-11-2006 Оля В., обратиться
Стул у нас разжиженый с творожистыми частицами оранжеватого цвета и с прожилками крови.
Я исключила Хилак форте, и уже 2 день даю только бифидумбактерин, а улучшений нет. Уже не знаю что делать
# 11:47 30-11-2006 Аноним, обратиться
А вы кормите молоком или смесью?
# 13:58 30-11-2006 Оля В., обратиться
Кормлю смесью "Фрисолак"