педиатр

15:01 29-11-2006 / Ирина, обратиться

Дочке 5 лет, вчера, ближе к вечеру заболел живот, затем болел всю ночь и утро. (Температуры нет, стул нормальный). Перед этим принимали 10дней линекс и 7 дней эубикор. Еще был не очень сильный сухой кашель 2 недели, лечили пертуссином и корнем солодки. вчера впервые попробовали микстуру от кашля (разводной порошок). Боли в животе имеют приступообразный характер, ношпа сняла интенсивность, после легкого завтрака была небольшая тошнота, сейчас нет. Очаг где- то на 2 пальца ниже пупка посередине. сейчас были в поликлинике, её осмотрели, нам сказали- пейте ношпу, а хотите- идите в больницу. Вопрос - что находится в области пупка (извините за безграмотность), и насколько опасными могут быть такие боли? Может ли это быть реакция на новое лекарство, в частности микстуру от кашля? Нам все- таки стоит идти в больницу?

Ответы

# 11:38 30-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Проконсультируйтесь с другим врачом, например с хирургом. Если что серьезное- вовремя начнете лечить, если ничего страшного- облегченно вздохнете и перестанете нервничаить.