педиатр

20:34 29-11-2006 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте, моей малышке три месяца и уже почти месяц она сама плохо какает. приходиться использовать газоотводную трубочку. Что делать?

Ответы

# 21:24 29-11-2006 Светлана…, обратиться
про проблемы с животиком очень много в интике написано, мы до 3месяцев тоже мучились- трубка была по 2- 3 раза в день ничего не помогало- пили и всякие лекарства от газов( сабсимплекс, эспумизан, плантекс, укропн. вода)как слону дробина, я сидела на жесткой диете- похудела жутко, все равно колбасились. Еще рекоммендуют регулярный массаж живота по часовой стрелке, теплую пеленку или грелку на животик, гимнастика( типа ножки прижимать к животику- это нам помогало часто)+ еще всякие эу и пробиотики- типа бактерина, биовестина( но их надо не меньше месяца курсом пить)или есть схемы лечения дизбактериоза в зависимости от посева. +еще надо следить за кровообращением шейного отдела( например при кривошее- массаж, электрофорез, гимнастика, укладки)и вообще контролировать неврологич. сост. Вот вколько всего- в итоге- просто потерпеть и постепенно пройдет.
# 00:09 03-12-2006 Екатерина…, обратиться
спасибо за ответ, через половину прошли, теперь нам делают массажик. Потерплю, лишь бы всё было хорошо