педиатр

16:31 01-12-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4 года. 4- й день наедается после обеда салатиком со свеклой(очень просит). Сегодня кал был черного цвета, но обычной консистенции. Ребенок веселый, довольный, ничего его не беспокоит, температуры нет. Скажите, есть ли повод для беспокойства? Или это от свеклы может быть такой цвет?

Ответы

# 23:05 01-12-2006 Солнышко…, обратиться
Олеся, дети, как правило, хорошо чувствуют, что им надо. От свеклы может быть такой цвет. Если ничего не беспокоит, нет сыпей и проч. .. пусть кушает, здоровее будет. Кстати, дети, которые питаются по желанию простой пищей (т. е. имеют возможность, пусть небольшую, выбирать) лучше развиваются, меньше болеют. И ещ, если Вы возьмете достаточно большой период - месяца 3- 4, то обнаружите, что детеныш съел все, что нужно было за этот период. Но в определенные дни он откажется от мяса, а в определенные дни наляжет на овощи, например.