педиатр

17:47 02-12-2006 / Любовь, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какая реакция на прививку БЦЖ считается нормой? У дочери 5 месяцев до сих пор ничего не нарывало, а появилось пятнышко в 1, 5 мес. красное, в диаметре 3мм и со временем ничего не меняется, только цвет стал более насыщенный и иногда кожа шелушится. Ответьте, это вариант нормы, вырабатывается ли иммунитет ? А если неправильно поставили прививку, надо ли её переделывать? Наш педиатр не может нам ответить, а спрсить больше не у кого (ближайшая больница за 400 км от нас). Помогите советом и консультацией!

Ответы

# 20:06 02-12-2006 Светлана…, обратиться
у нас тоже красное пятнышко около 3мм типа шрамик, наша педиатр говорит, что так и надо.